ELEZIONI CARICHE ISTITUZIONALI COMMISSIONI D’ALBO 2020/2023

In data 27/12/2019 si è tenuta la seconda riunione in cui è stata data comunicazione con carattere di ufficialità dell’elezione delle cariche istituzionali delle 15 Commissioni d’Albo.

Sono stati estratti anche i rappresentanti delle 3 professioni che non hanno costituito la propria Commissione.

COMMISSIONE D’ALBO FISIOTERAPISTI
 Annalisa SOTGIU  Presidente
 Ugo D’ALESSANDRO  Vice Presidente
 Anna Laura ARCA  Consigliere
 Eleonora CAMBONI  Consigliere
 Silvia TILOCCA  Consigliere
COMMISSIONE D’ALBO TSLB
 Antonella PINNA  Presidente
 Domenico DELOGU  Vice Presidente
 Monica MAMIA  Consigliere
 M.Maddalena SARDO  Consigliere
 Letizia TESSITORE  Consigliere
COMMISSIONE D’ALBO TSRM
 Gabriele SANNA  Presidente
 Mario PUGGIONI  Vice Presidente
 Federica CHELO  Consigliere
 Maria Rosa PILO  Consigliere
 Giorgio SANNA  Consigliere
COMMISSIONE D’ALBO LOGOPEDISTI
Ivana CORONGIU  Presidente
Annalisa AREDDU  Vice Presidente
Laura FENU  Consigliere
Rossella MANCONI  Consigliere
Olga MUGONI  Consigliere
COMMISSIONE D’ALBO TPALL
 Pierpaolo PUTZU  Presidente
 Quirico DESOLE  Vice Presidente
 Pietro DELOGU  Consigliere
 Graziella RUIU  Consigliere
 Pietro SECHI  Consigliere
COMMISSIONE D’ALBO IGENISTI DENTALI
 Antonina MURA  Presidente
 Renata STRINNA  Vice Presidente
 Luciana CHESSA  Consigliere
 Giuseppe LISSIA  Consigliere
 Barbara MARRAS  Consigliere
COMMISSIONE D’ALBO ASSISTENTI SANITARI
 M.Filomena MILIA  Presidente
 Daniela ADDIS  Vice Presidente
 Emma CHERCHI  Consigliere
 Tonino DEMONTIS  Consigliere
 Lucia LAI  Consigliere
COMMISSIONE D’ALBO TECNICI ORTOPEDICI
 Wanda MUREDDU  Presidente
 Antonio Marco PINNA  Vice Presidente
 Michela CONCAS  Consigliere
 Giulio Giovanni MOI  Consigliere
 Carlo PERU  Consigliere
COMMISSIONE D’ALBO TECNICI AUDIOPROTESISTI
Mario SCARPA  Presidente
Antonietta SERRA  Vice Presidente
Simone G.SANNA  Consigliere
Mauro SCALCO  Consigliere
Giorgia VOLPE  Consigliere
COMMISSIONE D’ALBO TECNICI NEUROFISIOPATOLOGIA
Michele FALQUI  Presidente
Giovanni M.LUZZU  Vice Presidente
Antonella CASTALDI  Consigliere
Maria FADDA  Consigliere
Sergio MONNE  Consigliere
COMMISSIONE D’ALBO AUDIOMETRISTI
Sara PALMAS  Presidente
Giovanna Maria CANU  Vice Presidente
M.Francesca Arca SEDDA  Consigliere
Maria Lucia PIRAS  Consigliere
Gabriele PIREDDA  Consigliere
COMMISSIONE D’ALBO TRP
Magda MAMELI  Presidente
Claudia SANNA  Vice Presidente
Dalila MASIA  Consigliere
Rita LEONI  Consigliere
Valeria TUSACCIU  Consigliere
COMMISSIONE D’ALBO TECNICI PSICOMOTRICITÀ ETÀ EVOLUTIVA
Antonietta MELONI  Presidente
Marcella MULAS  Vice Presidente
Sabrina GHINELLI  Consigliere
Alessandra MURRU  Consigliere
Concetta SANT’ANGELO  Consigliere
COMMISSIONE D’ALBO EDUCATORI PROFESSIONALI
Annalisa BALLOI  Presidente
Mauro MELONI  Vice Presidente
Barbara CASSANU  Consigliere
Carmela DI TOMASO  Consigliere
Gian Mario SINI  Consigliere
COMMISSIONE D’ALBO PODOLOGI
Carlo SCIACCA  Presidente
Martina FRAU  Vice Presidente
Giulio DI FAZIO  Consigliere
Alba MANNAZZU  Consigliere
Carlo PEZZILLI  Consigliere